Вопрос: Какие путевки подпадают под льготный режим налогообложения, предусмотренный подп. "у" п.1. ст. 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции Закона РФ от 22.05.92 N 2813-I "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О налоге на добавленную стоимость" и Федерального закона от 28.04.97 N 73-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость")?


Какие путевки подпадают под льготный режим налогообложения, предусмотренный подп. "у" п.1. ст. 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции Закона РФ от 22.05.92 N 2813-1 "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О налоге на добавленную стоимость" и Федерального закона от 28.04.97 N 73-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость")?


В соответствии с нормативным письмом Госналогслужбы России, Минфина России и Госкомтуризма России от 25.09.96 NN ВЗ-4-03/58н, 04-03-07, СШ-01/449 "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождаются туристские путевки, формы которых утверждены Минфином России как бланки строгой отчетности и зарегистрированы Минюстом России.

Этот порядок распространяется и на экскурсионные путевки, и на путевки в санаторно-курортные, оздоровительные учреждения и учреждения отдыха.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


12 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение