Вопрос: Каким образом исчисляется НДС, подлежащий уплате в бюджет при реализации по цене ниже цены приобретения основных средств, приобретенных бюджетными учреждениями с учетом НДС для осуществления хозяйственной деятельности, необлагаемой НДС?


Каким образом исчисляется НДС, подлежащий уплате в бюджет при реализации по цене ниже цены приобретения основных средств, приобретенных бюджетными учреждениями с учетом НДС для осуществления хозяйственной деятельности, необлагаемой НДС?


При реализации по цене ниже цены приобретения основных средств сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая взносу в бюджет, определяется в соответствии с пунктами 9 и 50 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 в виде разницы между суммой налога, исчисленной исходя из рыночной цены на аналогичную продукцию (сложившейся в регионе на момент реализации, но не ниже стоимости приобретения), и суммой налога, исчисленной по расчетной ставке из цены приобретения (без учета переоценки), недосписанной на себестоимость через амортизацию.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


12 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение