Вопрос: Проверкой установлено, что предприятие, производящее алкогольную продукцию, осуществляло поставки немаркированной специальными марками алкогольной продукции. В связи с этим предприятие спрашивает, какими государственными органами будут рассматриваться дела о данном административном правонарушении?


Проверкой установлено, что предприятие, производящее алкогольную продукцию, осуществляло поставки немаркированной специальными марками алкогольной продукции. В связи с этим предприятие спрашивает, какими государственными органами будут рассматриваться дела о данном административном правонарушении?


В данном случае речь идет об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 156.2 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях. Государственные органы, которым предоставлено право рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных этой статьей определены следующими статьями этого же Кодекса: 224.2 "Органы Государственной налоговой службы Российской Федерации", 224.6 "Органы Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей" и 224.7 "Органы Федеральной службы России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию" указанного Кодекса. При этом следует уточнить, что в настоящее время функции Федеральной службы России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию, то есть одного из органов, уполномоченных рассматривать указанные дела, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.98 N 793 "Вопросы Государственной налоговой службы Российской Федерации" переданы Госналогслужбе России.


Советник налоговой службы II ранга

Федоринова М.Е.


18 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение