Вопрос: Как применяется НДС при поставках российских товаров на Украину? (ответ ДНП Минфина РФ)


Как применяется НДС при поставках российских товаров на Украину?


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.12.97 N 1392 "О признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 г. N 1216 "Об обложении налогом на добавленную стоимость товаров, происходящих с территории Украины и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации", согласно которому с 1 февраля 1998 г. не облагаются налогом на добавленную стоимость товары, происходящие с таможенной территории Украины, при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации.

Что касается поставок российских товаров на Украину, то в соответствии с пунктом 17 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" расчеты с хозяйствующими субъектами государств-участников СНГ, в том числе Украины, за реализуемые товары осуществляются по ценам, увеличенным на сумму налога на добавленную стоимость.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 8 мая 1998 г. N 04-03-17


8 мая 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение