Вопрос: Каков порядок определения сроков уплаты НДС в бюджет? (ответ ДНП Минфина РФ)


Каков порядок определения сроков уплаты НДС в бюджет?


В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) Министерству финансов Российской Федерации предоставляется право устанавливать налоговые периоды и сроки уплаты налога.

Инструкция Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога" (с учетом изменений и дополнений) согласована с Минфином России и зарегистрирована Минюстом России (регистрационный номер 972 от 3 ноября 1995 г.). В связи с этим при определении сроков уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет следует руководствоваться данной инструкцией.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 21 апреля 1998 г. N 04-03-11


21 апреля 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение