Вопрос: Должно ли предприятие представлять сведения за отчетный период в налоговый орган о начисленном доходе физическому лицу и удержанных с этой суммы налога, если его выплата производится после отчетного периода?


Должно ли предприятие представлять сведения за отчетный период в налоговый орган о начисленном доходе физическому лицу и удержанных с этой суммы налога, если его выплата производится после отчетного периода?


Согласно подпункту "в" пункта 66 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 предприятия, учреждения, организации не реже одного раза в квартал должны представлять в налоговый орган по месту своей регистрации сведения о доходах, выплаченных ими физическим лицам не по месту основной работы (службы, учебы), и о исчисленных и удержанных суммах налога с указанием адресов постоянного местожительства получателей дохода, а также ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, - сведения о доходах, выплаченных ими физическим лицам по месту основной работы (службы, учебы). Таким образом, сведения о начисленном доходе за отчетный период в налоговый орган не предоставляются, а указанные сведения направляются в том отчетном периоде, в котором доход будет выплачен.


Специалист I категории

Госналогслужбы РФ

Епифанов А.В.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение