Вопрос: Зависит ли размер и порядок уплаты сбора за право торговли вино-водочными изделиями от наличия у предприятия нескольких территориально обособленных торговых объектов?


Зависит ли размер и порядок уплаты сбора за право торговли вино-водочными изделиями от наличия у предприятия нескольких территориально обособленных торговых объектов?


В соответствии с подпунктом "л" пункта 1 статьи 21 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" юридические лица, реализующие вино-водочные изделия населению, уплачивают лицензионный сбор за право торговли вино-водочными изделиями, который относится к местным налогам. Наличие у плательщика (юридического лица) данного сбора территориально обособленных торговых объектов, независимо от их количества, не влияет на размер и порядок уплаты им сбора, если данные торговые объекты не являются юридическими лицами, а также расположены на территории одного административно-территориального образования, в бюджет которого и производится уплата сбора. В том случае, если обособленные торговые объекты расположены на территориях разных административно-территориальных образований (имеющих каждое свой бюджет, в который подлежит зачислению данный сбор), уплата указанного лицензионного сбора должна производиться юридическим лицом в бюджет каждого из них в установленном вышеуказанным Законом размере.


Советник налоговой службы II ранга

Федоринова М.Е.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение