Вопрос: Организации выдана лицензия на оптовую реализацию алкогольной продукции сроком на 3 года и с началом действия лицензии 23 октября 1997 г. г. Каковы будут для этой организации сроки представления налогового расчета (декларации) по уплате сбора за выдачу лицензий и право на оптовую продажу этой продукции?


Организации выдана лицензия на оптовую реализацию алкогольной продукции сроком на 3 года и с началом действия лицензии 23 октября 1997 г. г. Каковы будут для этой организации сроки представления налогового расчета (декларации) по уплате сбора за выдачу лицензий и право на оптовую продажу этой продукции?


В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 08.01.98 N 5-ФЗ "О сборах за выдачу лицензий и право на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции" плательщики сбора представляют ежегодно в налоговые органы по месту своего нахождения налоговый расчет (декларацию) по установленной форме не позднее 15 дней после даты выдачи лицензии. В связи с тем, что в лицензия этой организации выдана в 1997 г., то есть до вступления в силу вышеуказанного Федерального закона, уплата сбора за первый год действия лицензии не должна производиться, а соответственно, нет объекта декларирования. Необходимость представления декларации по лицензионному сбору возникнет не позднее 15 дней после 23.10.98, когда организация произведет первый платеж по данному сбору за второй год действия лицензии.


Советник налоговой службы II ранга

Федоринова М.Е.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение