Вопрос: Предприятие, имеющее лицензию на оптовую торговлю алкогольной продукцией просит разъяснить действие абзаца 1 пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998 г. N 1159, а именно, его интересует вопрос следует ли после вступления в силу данного постановления переоформлять лицензию на право осуществления оптовой продажи алкогольной продукцией или получать новую лицензию?


Предприятие, имеющее лицензию на оптовую торговлю алкогольной продукцией просит разъяснить действие абзаца 1 пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998 г. N 1159, а именно, его интересует вопрос следует ли после вступления в силу данного постановления переоформлять лицензию на право осуществления оптовой продажи алкогольной продукцией или получать новую лицензию?


В пункте 3 постановления Правительства Российской Федерации от 06.10.98 N 1159 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота алкогольной продукции" речь идет о введении системы аккредитации организаций, осуществляющих оптовую торговлю алкогольной продукцией для розничной торговли и общественного питания. При этом в данном документе не дано задание каким-либо уполномоченным органам внести изменения в правила лицензирования оптовой торговли алкогольной продукцией. Кроме того, следует отметить, что аккредитация будет производиться на основе конкурса среди организаций, уже имеющих лицензии на оптовые поставки алкогольной продукции. Поэтому переоформлять или получать новую лицензию данному предприятию на основании абзаца 1 пункта 3 данного постановления Правительства Российской Федерации не следует.


Советник налоговой службы II ранга

Федоринова М.Е.


1 декабря 1998 г.


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.