Вопрос: В какой валюте (национальной или иностранной) может быть уплачен подоходный налог, если доход получен: в рублях, в иностранной валюте?


В какой валюте (национальной или иностранной) может быть уплачен подоходный налог, если доход получен: в рублях, в иностранной валюте?


Уплата подоходного налога производится в рублях. В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 07.12.91 г. N 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц" доходы в иностранной валюте для целей налогообложения пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, действовавшему на дату получения дохода. Уплата налога с доходов, полученных в иностранной валюте, производится плательщиками в рублях или по их желанию в иностранной валюте, покупаемой Центральным банком Российской Федерации. Иного порядка действующим законодательством не предусмотрено.


Специалист I категории Госналогслужбы РФ

Епифанов А.В.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение