Вопрос: Остатки неполученной заработной платы депонируются. Можно ли депонированную заработную плату считать не выплаченной и соответственно не перечислять с нее подоходный налог?


Остатки неполученной заработной платы депонируются. Можно ли депонированную заработную плату считать не выплаченной и соответственно не перечислять с неe подоходный налог?


Депонированную заработную плату следует рассматривать как выплаченную предприятием, но не полученную самим (по вине) физическим лицом. Налог с такой заработной платы должен быть перечислен в бюджет в порядке, изложенном в пункте 31 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц".


Специалист I категории Госналогслужбы РФ

Епифанов А.В.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение