Вопрос: Может ли ошибочно перечисленная сумма, в качестве подоходного налога в бюджет, возвращена по почте?


Может ли ошибочно перечисленная сумма, в качестве подоходного налога в бюджет, возвращена по почте?


В соответствии с пунктом 8 главы 7 Инструкции Госналогслужбы России N 26 "О порядке ведения в государственных налоговых инспекциях оперативно-бухгалтерского учета налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей" возврат переплат по налогам и сборам (кроме платы за землю) может быть произведен гражданам, проживающим в населенных пунктах, где не имеется отделений (агентств) банков, должен производиться районными (городскими) налоговыми инспекциями путем перевода плательщику денег по почте с отнесением почтовых расходов на счет республиканского бюджета, а так же по просьбе плательщиков налога, проживающих в населенных пунктах, где имеются отделения (агентства) банков, возврат переплат может также производиться путем перевода денег этим плательщикам по почте.


Специалист I категории Госналогслужбы РФ

Епифанов А.В.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.