Вопрос: Медицинское учреждение оплатило проезд больного к месту лечения. Подлежит ли налогообложению указанная сумма в составе совокупного дохода данного физического лица?


Медицинское учреждение оплатило проезд больного к месту лечения. Подлежит ли налогообложению указанная сумма в составе совокупного дохода данного физического лица?


Стоимость оплаты проезда больных и сопровождающих их лиц, производимая за счет средств лечебно-профилактических учреждений во исполнение письма Минздрава России N 32-03/898 "О направлении больных и сопровождающих их лиц на специальное лечение в другие города России", включению в совокупный налогооблагаемый доход таких лиц не подлежит на основании подпункта "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 г. N 1998-I "О подоходном налоге с физических лиц".


Специалист I категории Госналогслужбы РФ

Епифанов А.В.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение