Вопрос: Я являюсь иностранном гражданином. Свою деятельность осуществляю не по месту проживания в РФ. В какую налоговую инспекцию необходимо представить декларацию: по месту проживания или по месту осуществления деятельности?


Я являюсь иностранном гражданином. Свою деятельность осуществляю не по месту проживания в РФ. В какую налоговую инспекцию необходимо представить декларацию: по месту проживания или по месту осуществления деятельности?


Согласно пункту 54 Инструкции N 35 от 29.06.95 г. "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" иностранные граждане, имеющие постоянное место жительство в Российской Федерации, декларации о фактически полученных и предполагаемых доходах представляют не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, в налоговый орган по месту проживания иностранного гражданина, а если деятельность осуществляется в другом месте Российской Федерации, то по месту осуществления деятельности.


Специалист I категории Госналогслужбы РФ

Епифанов А.В.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение