Вопрос: Общество рыболовов-любителей реализует через свое предприятие рыболовные принадлежности. Облагается ли налогами на добавленную стоимость реализация рыболовных принадлежностей?


Общество рыболовов-любителей реализует через свое предприятие рыболовные принадлежности. Облагается ли налогами на добавленную стоимость реализация рыболовных принадлежностей?


Согласно статье 2 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" Ваша организация является плательщиком налога на добавленную стоимость. Объектом налогообложения в данном случае будет оборот от реализации рыболовных принадлежностей. Указанные товары не входят в перечень товаров (работ, услуг), освобождаемых в соответствии со статьей 5 названного Закона от налога на добавленную стоимость. Таким образом, обороты по реализации рыболовных принадлежностей подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


24 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение