Вопрос: ТОО "Искра", просит разъяснить следующий вопрос, какую сумму НДС должен использовать в расчетах по налогу на добавленную стоимость покупатель за отчетный период: фактически уплаченную поставщикам за приобретенные и оприходованные материальные ресурсы (выполненные работы, оказанные услуги) или же фактически уплаченную поставщикам за приобретенные ресурсы (выполненные работы, оказанные услуги)?


ТОО "Искра", просит разъяснить следующий вопрос, какую сумму НДС должен использовать в расчетах по налогу на добавленную стоимость покупатель за отчетный период: фактически уплаченную поставщикам за приобретенные и оприходованные материальные ресурсы (выполненные работы, оказанные услуги) или же фактически уплаченную поставщикам за приобретенные ресурсы (выполненные работы, оказанные услуги)?


Согласно статье 7 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая внесению в бюджет, определяется как разница между суммами налога, полученными от покупателей за реализованные им товары (работы, услуги), и суммами налога, фактически уплаченными поставщикам за материальные ресурсы (работы, услуги) производственного назначения.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


24 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение