Вопрос: Производится ли возмещение (зачет) налога на добавленную стоимость, фактически уплаченного при приобретении нежилого здания для производственных нужд, полностью в момент принятия здания на учет ЗАО?


Производится ли возмещение (зачет) налога на добавленную стоимость, фактически уплаченного при приобретении нежилого здания для производственных нужд, полностью в момент принятия здания на учет ЗАО?


Согласно пункту 48 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" суммы этого налога, уплаченные при приобретении основных средств, в полном объеме вычитаются из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет, в момент принятия на учет основных средств.

Учитывая изложенное, налог на добавленную стоимость, уплаченный при покупке здания производственного назначения, подлежит возмещению из бюджета в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

А.И.Черный


24 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение