Вопрос: Подлежит ли распределению на остаток нереализованной продукции сумма налога на добавленную стоимость, уплаченная магазином транспортной организации за доставку партии товара?


Подлежит ли распределению на остаток нереализованной продукции сумма налога на добавленную стоимость, уплаченная магазином транспортной организации за доставку партии товара?


В соответствии с п.2 ст.7 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая внесению в бюджет определяется как разница между суммами налога, полученными от покупателей за реализованные товары /работы, услуги/, и суммами налога, фактически уплаченными поставщикам за материальные ресурсы /работы, услуги/ стоимость которых относится на издержки производства и обращения.

Поэтому начиная с мая 1995 года, сумма налога на добавленную стоимость по понесенным торговой организацией в отчетном периоде транспортным расходам, включаемым в издержки обращения, относится на расчеты с бюджетом в полном объеме.


Советник налоговой службы I ранга

Охлопкова М.Н.


5 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение