Вопрос: Имеет ли право на возмещение налога на добавленную стоимость оптовая организация по безвозмездно полученным товарам?


Имеет ли право на возмещение налога на добавленную стоимость оптовая организация по безвозмездно полученным товарам?


В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 09.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" оптовые предприятия в уменьшение сумм налога на добавленную стоимость, причитающихся к уплате в бюджет с оборотов по реализации товаров, относят суммы налога, уплаченные поставщикам этих товаров, а также материальных ресурсов (работ, услуг), стоимость которых относится на издержки производства и обращения.

Поэтому суммы налога на добавленную стоимость по безвозмездно полученным товарам на расчеты с бюджетом не относятся.


Советник налоговой службы I ранга

Охлопкова М.Н.


5 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение