Вопрос: Относятся ли санатории к лечебным учреждениям и предоставлено ли им право реализации алкогольных напитков в кафе, барах, ресторанах при них или на территории? (ответ ДВТ Минторга РФ)


Относятся ли санатории к лечебным учреждениям и предоставлено ли им право реализации алкогольных напитков в кафе, барах, ресторанах при них или на территории?


В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.04.98 N 110 "Об утверждении номенклатуры учреждении здравоохранения (приложение N 1) санатории относятся к лечебно-профилактическим учреждениям. В соответствии с Правилами розничной торговли алкогольной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.96 N 987 и федеральным законом от 7 января 1999 г. N 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборот этилового спирта и алкогольной продукции" (ст.16, п.2) реализация алкогольной продукции в них запрещена.


11 февраля 1999 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.