Вопрос: Каков порядок исчисления налога на добавленную стоимость и налога на реализацию ГСМ при перепродаже ГСМ для АЗС? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 37, сентябрь 1999 г.)

Каков порядок исчисления налога на добавленную стоимость и налога на реализацию ГСМ при перепродаже ГСМ для АЗС?


Порядок исчисления НДС и НГСМ хозяйствующими субъектами (в том числе и АЗС) изложен в п. 19 инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений). В частности, в нем указано, что при определении сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих взносу в бюджет по горюче-смазочным материалам, приобретенным за наличный расчет через АЗС, к зачету принимаются суммы налога в размере 13,79% от стоимости этих материалов.

Основание: письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 6.01.98 г. N 04-03-05.


Материалы рубрики

"Бухгалтеру о налогах" подготовлены экспертной группой

Международного еженедельника "Финансовая газета"


Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.