Вопрос: Предприятие торговли для служебных целей приобретает легковой автомобиль. Можем ли мы возместить входной налог на добавленную стоимость по легковой автомашине?


Предприятие торговли для служебных целей приобретает легковой автомобиль. Можем ли мы возместить входной налог на добавленную стоимость по легковой автомашине?


Подпункт "а" пункта 2 статьи 7 Закона РФ от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции последующих изменений и дополнений) не позволяет исключать из общей суммы налога, подлежащей перечислению в бюджет, налоги, уплаченные по товарам (работам, услугам), использованным на непроизводственные нужды, по которым уплата налога производится за счет соответствующих источников финансирования, а также по приобретенным служебным легковым автомобилям и микроавтобусам.


Советник налоговой службы I ранга

Напшева М.М.


7 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение