Вопрос: Физическому лицу выдано разрешение администрацией города на строительство пристроя и надстроя к зданию, принадлежащему ему на праве собственности. Предоставляется ли льгота по подоходному налогу физическому лицу как застройщику?


Физическому лицу выдано разрешение администрацией города на строительство пристроя и надстроя к зданию, принадлежащему ему на праве собственности. Предоставляется ли льгота по подоходному налогу физическому лицу как застройщику?


В соответствии с подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" льгота предоставляется по суммам, направленным на новое строительство либо приобретение жилого дома, или квартиры, или дачи, или садового домика на территории Российской Федерации.

Законом не предусмотрено уменьшение налогооблагаемого дохода физических лиц застройщиков поименованных объектов на суммы, направленные на строительство пристроя и надстроя к зданию, как указано в представленном разрешении на строительство, выданном администрацией города.


Советник налоговой службы III ранга

Ивер И.Н.


7 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.