Вопрос: Физическое лицо внесло в счет погашения стоимости жилья акции, принадлежащие ему на праве собственности. Производится ли пересчет в целях предоставления льготы таким лицам?


Физическое лицо внесло в счет погашения стоимости жилья акции, принадлежащие ему на праве собственности. Производится ли пересчет в целях предоставления льготы таким лицам?


В соответствии с подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" льгота предоставляется физическим лицам, являющимся застройщиками либо покупателями жилья, по суммам, направленным этими лицами на указанные в Законе цели. В случае внесения физическими лицами в счет погашения стоимости жилья имущества (стройматериалы, акции и т.д.), принадлежащего этим лицам на праве собственности, перерасчет в целях предоставления льготы таким лицам как застройщикам (покупателям) жилья не производится.


Советник налоговой службы III ранга

Ивер И.Н.


7 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.