Вопрос: Исчисляется ли налог на строения, помещения и сооружения физическим лицам, имеющим в собственности квартиры (право собственности подтверждено регистрационным удостоверением), зарегистрированные в органах технической инвентаризации, если дом не сдан в эксплуатацию и акт приемки дома отсутствует?


Исчисляется ли налог на строения, помещения и сооружения физическим лицам, имеющим в собственности квартиры (право собственности подтверждено регистрационным удостоверением), зарегистрированные в органах технической инвентаризации, если дом не сдан в эксплуатацию и акт приемки дома отсутствует?


В соответствии со статьей 219 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Исходя из этого, если право собственности подтверждено регистрационным удостоверением налог с имущества физических лиц взимается в соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.91 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".


Советник налоговой службы I ранга

Никулин О.В.


10 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение