Вопрос: Уплачивается ли государственная пошлина при наследовании иностранной валюты на магнитных VISA - картах?


Уплачивается ли государственная пошлина при наследовании иностранной валюты на магнитных VISA - картах?


В соответствии с подпунктом 6 пункта 5 статьи 5 Федерального закона от 19.07.97 N 105-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О государственной пошлине" от уплаты государственной пошлины освобождаются граждане, за выдачу свидетельств о праве на наследство вкладов в банках, в том числе в иностранной валюте.

Магнитные VISA-карты являются лишь средством для обслуживания операций по вкладам.


Советник налоговой службы I ранга

Никулин О.В.


10 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.