Вопрос: Какую ставку госпошлины надлежит применять при уплате госпошлины за подачу искового заявления в арбитражный суд истцами, являющимися хозяйствующими субъектами на территории другого государства - участника СНГ?


Какую ставку госпошлины надлежит применять при уплате госпошлины за подачу искового заявления в арбитражный суд истцами, являющимися хозяйствующими субъектами на территории другого государства - участника СНГ?


Государственная пошлина при подаче искового заявления в арбитражный суд истцами, являющимися хозяйствующими субъектами на территории другого государства-участника СНГ, взимается в соответствии со статьей 2 Соглашения от 24.12.93 г. "О размере государственной пошлины и о порядке ее взыскания при рассмотрении хозяйственных споров между субъектами хозяйствования разных государств" в размере 10% от суммы иска в валюте иска.


Советник налоговой службы I ранга

Никулин О.В.


10 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение