Вопрос: В каких случаях взыскивается государственная пошлина за выдачу удостоверений на право охоты?


В каких случаях взыскивается государственная пошлина за выдачу удостоверений на право охоты?


Постановлениями Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.06.93 N 594 "О частичном изменении Положения об охотничьем хозяйстве РСФСР" и от 26.07.93 N 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" определено, что удостоверением на право осуществления охоты служат охотничьи билеты, выдаваемые государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, с отметкой этих организаций об уплате государственной пошлины. Форма членских охотничьих билетов определяется органами по управлению охотничьим хозяйством Российской Федерации.

В соответствии с Приказом Минсельхозпрода России от 25.05.98 N 302 утвердившим Инструкцию "О порядке выдаче охотничьих билетов и учета охотников на территории Российской Федерации", предусмотрена выдача охотничьих билетов сроком на пять лет с ежегодной обязательной регистрацией в органах, выдавших его, до 31 марта.

Членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями могут быть постоянно действующими или действующими определенный срок.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 7 статьи 4 Закона Российской Федерации "О государственной пошлине" (в редакции Федерального закона от 19.07.97 N 105-ФЗ) за выдачу удостоверений на право охоты взимается государственная пошлина с граждан Российской Федерации в размере 10% от минимального размера оплаты труда, с иностранных граждан - двукратный размер минимального размера оплаты труда.

При этом, за выдачу охотничьих билетов сроком на пять лет государственная пошлина взимается один раз в пять лет. За выдачу бессрочных членских охотничьих билетов государственная пошлина взимается один раз при их выдаче, а за выдачу членских охотничьих билетов на определенный срок государственная пошлина взимается как при их выдаче, так и при продлении срока их действия.


Советник налоговой службы I ранга

Никулин О.В.


10 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение