Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Саратовской области от 22 декабря 2010 г. N 644-П "Об утверждении Положения об эксплуатации регионального узла системы порталов государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Региональный узел системы порталов государственных и муниципальных услуг включает в себя региональный портал государственных и муниципальных услуг, региональный реестр государственных услуг, реестр муниципальных услуг.

Региональный портал - это региональная государственная информационная система, представляющая собой совокупность систематизированной информации о государственных и муниципальных услугах, в том числе содержащихся в Реестрах, и информационных технологий и технических средств, обеспечивающих ее обработку.

Установлено, что органы исполнительной власти области и подведомственные им учреждения самостоятельно размещают в региональном реестре государственных услуг сведения о предоставляемых ими государственных услугах, обеспечивают полноту и достоверность размещаемых сведений, а также актуализацию информации, содержащейся в государственном реестре.

Органы местного самоуправления области размещают предоставляемые ими муниципальные услуги в порядке согласно соглашению с Правительством области о взаимодействии при организации размещения сведений о муниципальных услугах на региональном узле СПГМУ.

Сведения о государственных и муниципальных услугах, содержащиеся в Реестрах, являются открытыми и общедоступными и бесплатными.

Доступ через сеть Интернет к сведениям, размещаемым на региональном портале, расположенном в сети Интернет по адресу: www.pgu.saratov.gov.ru, является открытым, бесплатным и круглосуточным.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Постановление Правительства Саратовской области от 22 декабря 2010 г. N 644-П "Об утверждении Положения об эксплуатации регионального узла системы порталов государственных и муниципальных услуг"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания


Текст постановления опубликован в "Собрании законодательства Саратовской области" N 37, декабрь 2010 г., стр. 9738-9741 (подписано в печать 24 декабря 2010 г., выход в свет 27 декабря 2010 г.)


Постановлением Правительства Саратовской области от 12 января 2018 г. N 12-П настоящее постановление признано утратившим силу с 15 января 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Саратовской области от 26 декабря 2016 г. N 711-П

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления


Постановление Правительства Саратовской области от 26 августа 2016 г. N 452-П

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления


Постановление Правительства Саратовской области от 20 июля 2015 г. N 362-П

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления


Постановление Правительства Саратовской области от 24 августа 2012 г. N 510-П

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления


Постановление Правительства Саратовской области от 13 сентября 2011 г. N 496-П

Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления