Вопрос: Сохраняется ли право на повторное предоставление вычета по расходам на строительство жилья?


Сохраняется ли право на повторное предоставление вычета по расходам на строительство жилья?


Подпунктом (в) пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" повторное предоставление вычета по расходам на строительство не допускается. Физическое лицо - застройщик, расторгнувшее договор на долевое участие в строительстве жилья, права на повторное предоставление названного вычета не имеет.

Сохраняется право на названный вычет по строительству (приобретению) жилья по другому объекту в случае одностороннего отказа строительной фирмы от выполнения условий договора и возврате физическому лицу ранее уплаченных взносов. При расторжении договора на долевое участие в строительстве жилья физическому лицу делается перерасчет по подоходному налогу.


Советник налоговой службы III ранга

И.Н.Ивер


18 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение