Вопрос: Предоставляются ли вычеты по подоходному налогу пенсионеру, получившему доход от предприятия в виде услуги?


Предоставляются ли вычеты по подоходному налогу пенсионеру, получившему доход от предприятия в виде услуги?


В соответствии с пунктом 34 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95г. N 35 "О подоходном налоге с физических лиц" в случаях, когда физическое лицо не имеет основного места работы и иных источников дохода, кроме одного, то при исчислении налога источник выплаты дохода производит уменьшение дохода на установленные законом вычеты на основании заявления плательщика, соответствующих документов, подтверждающих право на льготы и вычеты, а также трудовой книжки.

Учитывая изложенное, при представлении соответствующих документов неработающему пенсионеру должна быть предоставлена льгота по подоходному налогу в соответствии с законодательством.


Советник налоговой службы III ранга

И.Н.Ивер


18 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение