Вопрос: Подлежат ли налогообложению компенсационные выплаты расходов, связанные с осуществлением депутатской деятельностью?


Подлежат ли налогообложению компенсационные выплаты расходов, связанные с осуществлением депутатской деятельностью?


В соответствии с Постановлением, принятым законодательством субъекта Российской Федерации депутатам ежемесячно возмещаются расходы, связанные с их деятельностью в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда которые не облагаются налогом.

Депутату при исполнении депутатских полномочий по предъявлению квитанций возмещаются затраты на телефонные переговоры, телефонные сообщения, почтовую корреспонденцию.

Учитывая изложенное, расходы депутатов подпадают под действие подпункта (д) пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", считаются компенсационными и налогообложению не подлежат.


Советник налоговой службы III ранга

И.Н.Ивер


18 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение