Вопрос: Бюджетное учреждение имеет на балансе оздоровительный лагерь. Как правильно исчислить НДС при реализации имущества этого лагеря, приобретенного до 1992 г., а реализуемого в 1998 г. по цене чуть выше балансовой стоимости?


Бюджетное учреждение имеет на балансе оздоровительный лагерь. Как правильно исчислить НДС при реализации имущества этого лагеря, приобретенного до 1992 г., а реализуемого в 1998 г. по цене чуть выше балансовой стоимости?


Подпункт "а" п. 50 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) устанавливает, что при реализации основных средств, приобретенных до 1992 г., сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая взносу в бюджет, определяется с полной стоимости их реализации.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


20 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение