Вопрос: С какой суммы уплачивается в бюджет НДС при реализации безвозмездно полученного легкового автомобиля, реализуемого по рыночной цене?


С какой суммы уплачивается в бюджет НДС при реализации безвозмездно полученного легкового автомобиля, реализуемого по рыночной цене?


В связи с тем, что при безвозмездном получении основных средств, в частности, легковых автомобилей, налог на добавленную стоимость поставщику (организации, предприятию, безвозмездно передавшему со своего баланса эти основные средства) не уплачивается, то при реализации безвозмездно полученных основных средств, налогообложение осуществляется в порядке, предусмотренном подпунктом 50 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), т.е. облагаемый НДС оборот определяется исходя из полной стоимости реализуемых основных средств.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


20 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение