Вопрос: Освобождаются ли от НДС занятия оздоровительного центра, проводимые на тренажерах (без ограничения по здоровью)?


Освобождаются ли от НДС занятия оздоровительного центра, проводимые на тренажерах (без ограничения по здоровью)?


Согласно подп. "а" п. 1 ст. 3 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) этим налогом облагается оказание платных услуг. На этом основании плата за занятия в оздоровительном центе на тренажерах подлежит обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


20 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение