Вопрос: Предприятие арендует у комитета по имуществу землю на 49 лет. В арендной плате комитет НДС не указывает и, соответственно, предприятие лишается права на предъявление в возмещению (зачету) из бюджета суммы налога на добавленную стоимость. Правомерно ли поступает комитет по имуществу?


Предприятие арендует у комитета по имуществу землю на 49 лет. В арендной плате комитет НДС не указывает и, соответственно, предприятие лишается права на предъявление в возмещению (зачету) из бюджета суммы налога на добавленную стоимость. Правомерно ли поступает комитет по имуществу?


Учитывая, что в соответствии с подп. "и" п.7 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) сдача в аренду земли не является объектом обложения налогом на добавленную стоимость, то комитет по имуществу правомерно не включает в стоимость арендной платы налог на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


20 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение