Вопрос: Школа искусств наряду с образовательной деятельностью осуществляет реализацию картин. Облагается ли НДС реализация картин?


Школа искусств наряду с образовательной деятельностью осуществляет реализацию картин. Облагается ли НДС реализация картин?


Согласно подп. "а" п.1 ст.3 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) реализация товаров (работ, услуг) подлежит обложению этим налогом. Исключение составляют товары (работы, услуги), реализуемые в льготном налоговом режиме и перечисленные в пункте 1 статьи 5 этого Закона РФ.

В связи с тем, что картины не перечислены в пункте 1 статьи 5 указанного выше Закона РФ, то их реализация подлежит обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


20 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение