Вопрос: Сельскохозяйственное предприятие получает дотации из регионального бюджета на приобретение племенного скота и животноводческой продукции. Включаются ли в объект обложения НДС указанные средства?


Сельскохозяйственное предприятие получает дотации из регионального бюджета на приобретение племенного скота и животноводческой продукции. Включаются ли в объект обложения НДС указанные средства?


Согласно п.9 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями) к средствам целевого бюджетного финансирования, не включаемым в облагаемый НДС оборот, относятся средства, перечисляемые на соответствующие счета предприятий и учреждения (минуя счет 46 "Реализация продукции (работ, услуг)"), предусматриваемые в бюджетах различного уровня на финансирование целевых программ и мероприятий. Учитывая вышеизложенное, денежные средства, полученные сельскохозяйственным предприятием из регионального бюджета в виде дотаций на приобретение племенного скота и животноводческой продукции, не включаются в объект обложения НДС.


Советник налоговой службы I ранга

Напшева М.М.


20 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение