Вопрос: Наше предприятие заключает договоры с поставщиками и покупателями в условных единицах. Как следует отражать на счетах бухгалтерского учета суммовые разницы?


Наше предприятие заключает договоры с поставщиками и покупателями в условных единицах. Как следует отражать на счетах бухгалтерского учета суммовые разницы?


При наличии фактов осуществления расчетов в соответствии с заключенными договорами в условных единицах суммовые разницы согласно п.3.9. приказа Минфина РФ от 12.11.96 N 97 "О годовой бухгалтерской отчетности организаций" отражаются в составе внереализационных доходов - при положительной суммовой разнице, а при отрицательных результатах - в составе внереализационных расходов.


Советник налоговой службы I ранга

Напшева М.М.


20 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение