Вопрос: Включаются ли в состав дохода, а также дохода, начисленного нарастающим итогом суммы коэффициентов и надбавок за стаж работы, начисляемых к заработной плате и выплачиваемых в соответствии с законодательством за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для определения размера вычетов на себя и детей (иждивенцев)?


Включаются ли в состав дохода, а также дохода, начисленного нарастающим итогом суммы коэффициентов и надбавок за стаж работы, начисляемых к заработной плате и выплачиваемых в соответствии с законодательством за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для определения размера вычетов на себя и детей (иждивенцев)?


Согласно пункта 12 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" совокупный доход, полученный гражданином в налогооблагаемом периоде, для представления необлагаемого минимума и вычетов на детей (иждивенцев) определяется с учетом суммы коэффициентов и надбавок за стаж работы, выплачиваемых в соответствии с законодательством за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в высокогорных, пустынных и безводных районах и других местностях с тяжелыми климатическими условиями; суммы материальной выгоды по процентам по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, по страховым выплатам, а также других доходов, за исключением указанных в пункте 8 вышеназванной Инструкции в редакции изменений и дополнений N 6, которые в целях налогообложения не включаются в облагаемый доход. Вычеты и льготы, указанные в пунктах 14 и 15 Инструкции, при определении дохода не исключаются.



Советник налоговой службы I ранга

Назарова Е.А.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Т.В.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение