Вопрос: Предоставляется ли льгота застройщикам - физическим лицам, заключившим договор мены квартиры с доплатой?


Предоставляется ли льгота застройщикам - физическим лицам, заключившим договор мены квартиры с доплатой?


В соответствии с подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" с последующими изменениями и дополнениями право на льготу имеют граждане, являющиеся покупателями, т.е. приобретающие квартиры в собственность, на основании договора купли-продажи.

Граждане, приобретающие в собственность квартиры на основании договора мены, права на уменьшение совокупного облагаемого дохода не имеют, независимо от того, на каких условиях заключался договор, включая обмен с доплатой.


Советник налоговой службы I ранга

Назарова Е.А.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Т.В.


1 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.