Вопрос: Предоставляется ли льгота по подоходному налогу физическому лицу, которое приобрело комнату в жилом доме, по суммам, затраченным на проведение канализации после покупки?


Предоставляется ли льгота по подоходному налогу физическому лицу, которое приобрело комнату в жилом доме, по суммам, затраченным на проведение канализации после покупки?


Льгота, предусмотренная подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", предоставляется по суммам, направленным на новое строительство или покупку жилого дома, или квартиры, или дачи, или садового домика. Физическое лицо, которое приобрело комнату в жилом доме вправе воспользоваться льготой по суммам, направленным по договору купли-продажи на покупку комнаты. По суммам расходов по проведению канализации и иных расходов, связанных с проведением ремонта купленного жилого дома или реконструкцией жилого помещения, названная льгота не предоставляется.


Советник налоговой службы I ранга

Осипчук Л.И.


10 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение