Вопрос: Освобождаются ли от налога на добавленную стоимость работы по строительству наружных сетей и сооружений водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения строящегося жилого дома, если они были выполнены организацией с привлечением бюджетных средств? (ответ ДНП Минфина РФ)


Освобождаются ли от налога на добавленную стоимость работы по строительству наружных сетей и сооружений водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения строящегося жилого дома, если они были выполнены организацией с привлечением бюджетных средств?


Согласно подпункту "т" пункта 12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" этим налогом не облагаются работы по строительству жилых домов, производимые с привлечением средств бюджетов всех уровней и целевых внебюджетных фондов, при условии, что эти средства составляют не менее 40 процентов от стоимости этих работ. При этом работы по строительству наружных сетей и сооружений водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения и объектов социально-бытового назначения от налога на добавленную стоимость не освобождаются.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 20 ноября 1998 г. N 04-03-11 "О налоге на добавленную стоимость"


20 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение