Вопрос: Какие категории граждан имеют право на льготу по уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта или продление срока его действия? (ответ ДНП Минфина РФ)


Какие категории граждан имеют право на льготу по уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта или продление срока его действия?


Пунктом 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2005-1 "О государственной пошлине" от уплаты государственной пошлины за выдачу заграничного (общегражданского) паспорта или продление срока его действия освобождаются участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Согласно пункту 62 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 15 мая 1996 г. N 42 "По применению Закона Российской Федерации "О государственной пошлине" основанием для предоставления указанной льготы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны является удостоверение единого образца, установленного для участников и инвалидов Великой Отечественной войны Правительством СССР до 01 января 1992 г., либо Правительством Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 25 ноября 1998 г. N 04-04-10 О льготах по уплате государственной пошлины


25 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.