Вопрос: Может ли профсоюзная организация, имеющая в штате трех человек, но выплачивающая членам профсоюза в количестве 150 человек и более материальную помощь и другие выплаты, подавать сведения о доходах физических лиц за отчетный год на бумажных носителях, а не на магнитных?


Может ли профсоюзная организация, имеющая в штате трех человек, но выплачивающая членам профсоюза в количестве 150 человек и более материальную помощь и другие выплаты, подавать сведения о доходах физических лиц за отчетный год на бумажных носителях, а не на магнитных?


В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Закона Российской Федерации от 07.12.91 "О подоходном налоге с физических лиц" сведения о доходах за отчетный год физических лиц, являющихся работниками предприятия, учреждения или организации (в том числе работающих по совместительству и по договорам гражданско-правового характера) со среднесписочной численностью работающих до 100 человек включительно, могут представляться на бумажных носителях. Это положение не распространяется на профессиональных участников рынка ценных бумаг, страховые и кредитные организации.

Следовательно, профсоюзная организация имеющая 3-х работающих, но при этом выплачивающая материальную помощь и осуществляющая другие выплаты своим членам профсоюза, имеет право подавать сведения о доходах как по месту основной работы, так и не основной работы на бумажных носителях.


Советник налоговой службы I ранга

Н.А.Шорохова


25 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение