Вопрос: Подлежат ли обложению акцизами часы и браслеты для часов, изготовленные из драгоценных металлов? (ответ ДНП Минфина РФ)


Подлежат ли обложению акцизами часы и браслеты для часов, изготовленные из драгоценных металлов?


В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 14.02.98 N 29-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах" в перечень подакцизных товаров включены ювелирные изделия.

Этим же Законом определено, что изделия, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта и (или) в декоративных и иных целях, изготовленные из драгоценных металлов и сплавов, относятся к ювелирным изделиям, подлежащим обложению акцизами.

В связи с изложенным, часы и браслеты для часов, изготовленные из драгоценных металлов, подлежат обложению акцизами в общеустановленном порядке.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 12 октября 1998 г. N 04-03-06 "Об акцизах"


12 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.