Вопрос: Как распределяются и используются средства, получаемые при взимании платежей за пользование лесным фондом? (ответ ДНП Минфина РФ)


Как распределяются и используются средства, получаемые при взимании платежей за пользование лесным фондом?


Статьей 21 Федерального закона от 26 марта 1998 г. N 42-ФЗ "О федеральном бюджете на 1998 год" установлено, что в бюджеты субъектов Российской Федерации в 1998 году зачисляется лесной налог в размере 100% доходов, имея в виду зачисление в бюджетную систему лесных податей и арендной платы в размере минимальных ставок платы за древесину, отпускаемую на корню, как это и предусмотрено статьей 106 Лесного кодекса Российской Федерации от 29 января 1997 года N 22-ФЗ.

На основании изложенного часть лесных податей и арендной платы сверх сумм, исчисленных по минимальным ставкам, должны поступать лесхозам федерального органа управления лесным хозяйством, приравниваются к бюджетным средствам и используются для нужд лесного хозяйства.

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 9 октября 1998 г. N 04-08-16/10


9 октября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение