Вопрос: Следует ли выделять для целей налогообложения из сумм невыплаченной заработной платы суммы, выплачиваемые по районному регулированию?


Следует ли выделять для целей налогообложения из сумм невыплаченной заработной платы суммы, выплачиваемые по районному регулированию?


Для предоставления льготы на работника, детей и иждивенцев совокупный доход, полученный в налогооблагаемом периоде, определяется с учетом суммы районных коэффициентов и северных надбавок, а также сумм материальной выгоды по процентам по вкладам в банках, по страховым выплатам, и другим доходам, за исключением доходов, не подлежащих налогообложению в соответствии с пунктом 8 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц". Поэтому из суммы невыплаченной заработной платы в целях налогообложения не следует выделять суммы выплат по районному регулированию.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Татьяна
Викторовна


1 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение