Вопрос: Какая сумма месячного дохода должна быть указана в поле 3.1 Справки о доходах, если работнику зарплата за данный месяц выплачена частично?


Какая сумма месячного дохода должна быть указана в поле 3.1 Справки о доходах, если работнику зарплата за данный месяц выплачена частично?


В соответствии с пунктом 31 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 при недостаточности у организации денежных средств для оплаты труда в полном объеме в течение года, налог удерживается и перечисляется с фактически выплаченного дохода пропорционально исчисленной сумме налогового платежа. По окончании года методом обратного счета исходя из фактически выплаченного дохода либо в пропорции из соотношения между начисленной и причитающейся к выплате зарплаты, определяются суммовые показатели фактически полученного валового дохода, подлежащие отражению при заполнении поля 3.1 Справки о доходах.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Татьяна
Викторовна


1 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.