Вопрос: Должны ли работники банка, имевшие в отчетном календарном году материальную выгоду по вкладам в этом же банке, представлять декларации в налоговый орган, если других источников, кроме заработной платы по месту основной работы не имели?


Должны ли работники банка, имевшие в отчетном календарном году материальную выгоду по вкладам в этом же банке, представлять декларации в налоговый орган, если других источников, кроме заработной платы по месту основной работы не имели?


В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" от представления декларации освобождаются, в частности, физические лица, налогообложение которых производится в соответствии с главой II настоящего Закона, то есть получающие доходы за выполнение ими трудовых и иных обязанностей по месту основной работы.

Учитывая изложенное, физические лица - работники банка, имевшие в истекшем календарном году доход в виде материальной выгоды по вкладам в этом же банке по месту основной работы, декларацию в налоговый орган представлять не должны.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Татьяна
Викторовна


1 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение